パワフル検索: 993件中 1件目から表示しています。 (表示 50件/頁)  (検索キーワード:)
   
 
 
広告化文明―MUSTARD BOOKS北天堂書店 ¥1,000
佐野山寛太   洋泉社 昭和60
初版・カバー帯付き
小説サンデー毎日 1972/3号 '72性風俗北天堂書店 ¥1,500
曽野綾子ほか   毎日新聞社 昭和47
(A5版)少ヤケ・田中小実昌/藤本義一/川上宗薫/新田次郎
月刊 小説マガジン 創刊2号北天堂書店 ¥1,500
山川惣治ほか   日正堂 昭和52
(B6版)都築通夫/横田順弥/岡崎英生/山口洋子・荒木一郎/タモリ
ポケット パンチ(ポケット パンチ Oh!改題) 第10巻9号 表紙・ポーラ野沢北天堂書店 ¥1,500
  平凡社 昭和52
ポーラ野沢/中川梨絵/アニマルセックス/日本自衛隊戦う日ほか
JAPAN―句集北天堂書店 ¥1,000
角川春樹   文学の森 平成17
初版・カバー帯付き
宮武外骨解剖 1980年1月 第7号 わがうちなる宮武外骨(奇人論への反論序説)ほか北天堂書店 ¥1,500
宮武外骨解剖の会編集   崙書房 昭和55
(A5版)
月刊KITAN 創刊号(1995年10月号) 特集・いま!プロデューサー 徹底分析・小室哲哉の秘密北天堂書店 ¥1,000
  読売新聞社 平成7
(A5版)
銀座3丁目から 1993/1号 特集・NY発「日本'92-93」ほか北天堂書店 ¥1,000
  マガジンハウス 平成3
(A5版)
放送文化 1979/7号 どうなる深夜テレビ/SFアニメのSF性・考北天堂書店 ¥1,500
  日本放送出版協会 昭和54
(B5版)少日ヤケ
読書マガジン 創刊号ー5号 5冊揃北天堂書店 ¥5,000
  読書マガジン(Jack Box) 昭和57より
(B5版)日本のSFベスト100ほか
サージュ(専門誌からコミックまでの新刊総合カタログ) 昭和57年11月ー58年12月 9冊不揃い一括北天堂書店 ¥3,000
  情報出版 昭和57より
(B5版)少日ヤケ
読書人のための出版総合誌 出版ニュース 昭和54年8月-59年12月号まで32冊不揃い一括 北天堂書店 ¥10,000
  出版ニュース社 昭和54-59
(B5版)少日ヤケ/※送料込み価格です!
月刊 頓智 創刊号ー10号(5.6号欠)8冊一括 (天下無敵の呑気雑誌)北天堂書店 ¥3,000
  筑摩書房 平成7より
(A5版)美本
月刊 あれこれ(本多勝一無責任編集) 創刊号ー4号 4冊揃北天堂書店 ¥2,000
本多勝一   あれこれ㈱ 平成15
(A5版)
季刊 ?板(さんぱん)創刊ー7号 全7冊 (季刊エッセイマガジン)北天堂書店 ¥10,000
松本八郎   エディトリアルデザイン研究所 昭和58より
(A5版)宮本輝・樋口敬二・津田さち子・小沢信男ほか
本屋さんか(本屋をめぐる井戸端会議マガジン) 第3号北天堂書店 ¥2,000
  本屋さんか舎 昭和60
(A5版)新造紀伊國屋書店本店・航空図書館・本屋のお姉さんほか
法の書北天堂書店 ¥1,500
アレイスター・クロウリー/島弘之・他訳   国書刊行会 平成8
帯・ビニールカバー付き
皇室関係7冊一括 婦人倶楽部別冊 S9/天皇 皇后両陛下 ご訪欧写真集 S46 /皇太子御外遊記念写真集 S29 函入り北天堂書店 ¥10,000
経年による多少の痛み有り   朝日新聞社・北海道新聞社・他 昭和9~34
アサヒグラフ臨時増刊 1959 皇太子御結婚記念画報/国際写真情報 皇太子ご結婚特集号・第二号(2冊)/皇太子御成婚グラフ '59
イラスト手話辞典北天堂書店 ¥2,000
丸山浩路編   ダイナミックセラーズ 平成2
函・美本
わたしの戦後経済史―エコノミストの50年北天堂書店 ¥1,000
金森久雄   東洋経済新報社 平成7
初版
プチプチ(女友ファッションブック)表紙・栗田ひろみ 北天堂書店 ¥2,000
  小学館 昭和48
(女学生の友・昭和48年2月号付録)B5版
匠の姿 全5冊(衣・食・住・遊・祭)北天堂書店 ¥5,000
写真・水谷充/文・出山健示   二玄社 平成11
(本物をつくる現場の記録)初版
現代職人伝北天堂書店 ¥1,000
大谷晃一   朝日新聞社 昭和53
初版・帯・ビニールカバー付き
現代の職人北天堂書店 ¥1,500
石山修武   晶文社 平成3
初版・底少薄い点シミ有り
英国式自然の楽しみ方(EARTH BOOK)北天堂書店 ¥700
写真・文/中川祐二   求龍堂 平成平成8
初版・帯・経年の日焼け有り
ヴァガボンド・襄 ワシントンにて北天堂書店 ¥1,000
坂井米夫   板垣書店 昭和23
経年の日焼けシミ有り
ポケット パンチ (改題)第9巻6号 表紙・水沢アキ北天堂書店 ¥1,500
競馬対談ダービー・オークス=新橋遊吉×寺山修司   平凡社 昭和49
かまやつひろし/石井美葉/'76の水着/赤塚不二夫/丸山健二
ポケット パンチ(ポケット パンチ Oh!改題) 第9巻5号 表紙・アン・ルイス北天堂書店 ¥1,500
新連載対談・遊びの人生=新橋遊吉×寺山修司   平凡社 昭和51
荒井由実自選BEST8曲集/内海まり/梓まり/小川ローザ
平凡(歌のオール・ヒット・フェア)明星(500曲マンモス歌まつり)2冊北天堂書店 ¥2,000
日焼けシミ有り     昭和44
平凡付録(昭和44年12月号)明星(昭和44年9月号)
COACHがGUCCIより売れてるって、本当ですか?北天堂書店 ¥600
鈴木宣利   ゴマブックス 平成10
(中堅ブランドが巨大老舗ブランドに勝った理由)初版・帯
メディア・レイプ北天堂書店 ¥1,500
ウィルソン・ブライアン・キイ/鈴木晶・他訳   リビロポート 平成6
私の少年・少女時代―日本の知識人80人に聞く北天堂書店 ¥800
アコム経済研究所   アコム経済研究所 平成7
初版・カバー色あせ有り
雑学風来帖 2~4(3冊)北天堂書店 ¥1,800
大淵精一     昭和59~
初版・3巻小口に薄いシミ有り
真相 No.38  民自党の四ツの醜聞(昭25年2月)北天堂書店 ¥1,500
夕刊洪水狂想曲ほか   人民社 昭和25
(B5版)P70・その後の本庄事件/性学名士の正体と夫婦雑誌の内幕
真相 No.37 海烈号事件の背後を洗う (昭25年1月)北天堂書店 ¥1,500
電波独占を押切るNHKほか   人民社 昭和25
(B5版)P70・苦悩する角界の実況/前面講和か単独講和か
真相 特集版 No.17 大学の内幕 (昭25年3月)北天堂書店 ¥1,500
  人民社 昭和25
(B5版)P70
真相 特集版 No.14 赤露の戦慄 (昭24年12月)北天堂書店 ¥2,000
  人民社 昭和24
(B5版)P54・トロッキイ暗殺の謎をさぐる/完全殺人の犠牲者ゴリキイほか 
真相 特集版 No.13 スポーツ界の内幕 (昭24年11月)北天堂書店 ¥2,000
  人民社 昭和24
(B5版)P54・角界やりくり四十八手/プロ野球を解剖するほか 
真相 特集版 No.12 スパイ (昭24年10月)北天堂書店 ¥1,500
  人民社 昭和24
(B5版)P54・アメリカを騒がしたナチの第五列 ほか 
真相 特集版 No.5 日本全国地下組織 (昭24年3月)北天堂書店 ¥3,000
  人民社 昭和24
(B5版)P50・日本全国地下組織一覧表ほか
「運転」―アシモからジャンボジェットまで(ラピタ・ブックス)北天堂書店 ¥1,000
下野康史   小学館 平成15
読切小説 時代小説特集篇北天堂書店 ¥1,000
金星書房編集部編   金星書房(大阪) 昭和23
(B6判)隠密秘史・竹鶴亮平ほか/初版
読切小説 時代小説特作篇北天堂書店 ¥1,000
金星書房編集部編   金星書房(大阪) 昭和23
(B6判)任侠一代鳶・馬鹿をみた上野介他/初版
人不同(ひとおなじからず)―後期戦中派の独白北天堂書店 ¥2,000
平山昭生   熊本出版文化会館 平成10
初版・帯
山里のオデッセイ〈2〉炭焼技法随聞記北天堂書店 ¥1,000
伊藤孝博   連合出版 昭和62
初版・印
工作少年の日々北天堂書店 ¥1,000
森博嗣   集英社 平成16
初版・帯・カバーに薄い日焼け有り・本体良本です。
ブレイクスルー -イノベーションの原理と戦略北天堂書店 ¥1,500
Mark Stefik、Barbara Stefik/鈴木浩・他訳   オーム社 平成18
初版・帯
無学盲目体当り北天堂書店 ¥2,800
花柳幻舟・長谷川きよし   話の特集 昭和54
初版・帯
いちど尾行をしてみたかった北天堂書店 ¥800
桝田武宗   情報センター出版局 平成5
カリスマ―中内功とダイエーの「戦後」北天堂書店 ¥1,000
佐野眞一   日経BP社 平成10
帯背色あせ有り
 ( 1~50件目 / 993件 )
 
 

このページのトップへ