614件中 1件目から表示しています。 (表示 50件/頁)    
 

漱石研究 第8号 (1997年 No.8) 特集・夢十夜天地書房 ¥1,900
小森陽一 石原千秋 高山宏 小林康夫 有田英也 古井由吉 阿刀田高 林望 他   翰林書房 1997
定価 2400円 表紙カドにわずかに折れ跡  
TV台本水曜ドラマスペシャル 私は二番目の女(台本タイトル「スペア・キイ」)矢口書店 ¥1,000
出=鳥居かほり   TBS  原=阿刀田高 脚=高久進・佐藤五月 監=瀬川昌治 昭62
傷み、汚れ、書込
映画周辺飛行矢口書店 ¥800
阿刀田高   光文社 昭59
少傷み・背ヤケ
松本清張小説セレクション (4)円海書房 ¥700
松本清張/阿刀田高   中央公論社 1995
カバー 美本 見返しに墨書記名・押印 「五周年記念感謝セール実施中・表示価格の20%割引 送料上限300円」
新約聖書を知っていますか円海書房 ¥600
阿刀田高   新潮社 1993
カバー 美本 「五周年記念感謝セール実施中・表示価格の20%割引 送料上限300円」
短篇集 (松本清張小説セレクション)円海書房 ¥1,100
阿刀田高編集   中央公論社 1995
カバー 美本 「五周年記念感謝セール実施中・表示価格の20%割引 送料上限300円」
迷い道道草書房 ¥200
阿刀田高   講談社(講談社文庫) 1988・初版
待っている男道草書房 ¥190
阿刀田高   角川書店(角川文庫) 1987・五版
真夜中の料理人道草書房 ¥220
阿刀田高   講談社(講談社文庫) 1989・初版
まじめ半分道草書房 ¥210
阿刀田高   角川書店(角川文庫) 1992
ナポレオン狂道草書房 ¥240
阿刀田高   講談社(講談社文庫) 1997
第81回直木賞受賞作
日本幻想小説傑作集Ⅱ道草書房 ¥520
阿刀田高編   白水Uブックス 1985・初版
カバー背日焼けあり
日本幻想小説傑作集Ⅰ道草書房 ¥550
阿刀田高編   白水Uブックス 1985・初版
SFアドベンチャー 1979年10月号道草書房 ¥660
星新一/河野典生/阿刀田高/赤川次郎/山尾悠子ほか   徳間書店 1979年10月
[小説特集]「日本SF作家10人集」
旧約聖書を知っていますか今井書店 ¥300
阿刀田高   新潮社 平5
天少時代シミ B6 カバー少ヤケ 帯
黒い箱今井書店 ¥500
阿刀田高   新潮社 昭61
B6 初版 カバー 帯
恐怖同盟今井書店 ¥400
阿刀田高   新潮社 昭62
小口・天地少シミ B6 カバー 帯 程度並
笑いの侵入者 日本ユーモア文学傑作選1 新書今井書店 ¥500
阿刀田高編   白水社 平2
新書版 カバー 初版
ホメロスを楽しむために今井書店 ¥700
阿刀田高   新潮社 平9
程度良 B6 初版 カバー 帯
アラビアンナイトを楽しむために今井書店 ¥800
阿刀田高   新潮社 昭58
セロテープ跡 B6 初版 カバー 帯
箱の中今井書店 ¥500
阿刀田高   文芸春秋社 平6
B6 カバー少スレ 小口・天地薄ヤケ 札剥跡
魚の小骨(集英社文庫)古本・おやじの家 ¥200
阿刀田高   集英社 1995年 初版
並 帯なし
響灘そして十二の短篇(文春文庫)古本・おやじの家 ¥200
阿刀田高   文春文庫 1992年 初版
並 帯なし カバー背ヤケ(文字が見えない)
危険信号(講談社文庫)古本・おやじの家 ¥200
阿刀田高   講談社 1990年 11刷
並 帯なし ヤケ
エロスに古文はよく似合う(角川文庫)古本・おやじの家 ¥200
阿刀田高   角川書店 平成2年 4版
並 帯 カバー背小キレ
箱の中(文春文庫)古本・おやじの家 ¥500
阿刀田高   文藝春秋 1997年 初版
並 帯 カバー背ヤケ
頭は帽子のためじゃない(角川文庫)古本・おやじの家 ¥200
阿刀田高   角川書店 昭和63年 初版
並 帯なし 小ヤケ、シミ
左巻きの時計(新潮文庫)古本・おやじの家 ¥200
阿刀田高   新潮社 平成2年 12刷
並 帯なし
危険な童話(新潮文庫)古本・おやじの家 ¥200
阿刀田高   新潮社 平成3年 初版
並 帯なし
壜詰の恋(講談社文庫)古本・おやじの家 ¥200
阿刀田高   講談社 昭和59年 初版
可 帯なし 強ヤケ
空想列車(上)(下)2冊セット(角川文庫)古本・おやじの家 ¥500
阿刀田高   角川書店 平成4年 初版
並 帯なし 小ヤケ
映画周辺飛行有限会社黒崎書店 ¥1,000
阿刀田高   光文社 昭59
カバー(少ヤケ・スレ)付 小口少シミ 1冊
夢の宴 私の蕗谷虹児伝八尾文庫 ¥1,200
阿刀田高   中央公論社 昭8
初版カバー312頁
だれかに似た人古書店林語堂 ¥500
阿刀田高   新潮社 S.59
帯初版
頭は帽子のためじゃない井筒屋古書部 ¥300
阿刀田高   PHP研究所 昭59
初版 カバー・帯付 天小口少シミ 本文経年概ね並 223頁
妖しいクレヨン箱 35のショートショート井筒屋古書部 ¥300
阿刀田高   講談社 昭63
初版 ビニカバ・帯付 経年概ね並 249頁
危険な童話井筒屋古書部 ¥400
阿刀田高   新潮社 昭63
初版 カバー背褪せ 帯褪せ・汚れ 本文経年概ね並 255頁
魚の小骨井筒屋古書部 ¥300
阿刀田高   集英社 1992
初版 カバー付 経年概ね並 269頁
映画周辺飛行井筒屋古書部 ¥400
阿刀田高   光文社 1984
初版 カバー・帯付 天小口シミ 本文経年概ね並 257頁
霧のレクイエム井筒屋古書部 ¥300
阿刀田高   読売新聞社 1988
初版 カバー・帯付 天少汚 小口シミ汚  332頁
中吊り小説井筒屋古書部 ¥300
吉本ばなな 高橋源一郎 阿刀田高 椎名誠 村松友視 泉麻人 曽野綾子 森村桂   新潮社 1991
初版 横版 カバー少汚 本体概ね良 113頁
旧約聖書を知っていますか井筒屋古書部 ¥400
阿刀田高   新潮社 1993
カバ 少汚 少ヤケ 290頁
仮面の女大泉書房 ¥200
阿刀田高   角川文庫 平成3年12月10日22版
折皺
恐怖劇場大泉書房 ¥500
阿刀田高選   光文社文庫 1995年10月20日初版第1刷
五木寛之、柴田翔、小池真理子他 並
映画周辺飛行いるか書房 ¥100
阿刀田高   光文社文庫 昭62
汽笛と硝煙、オードリー賛歌、他16編、映画エッセイ集/初版/ページややヤケ/帯欠
東京ホテル物語ネット通販・古書店 ふくろう ¥350
阿刀田高   中公文庫 1988・6・10初版
本の状態(普通)。愛と別れおしゃれな恋の12話
不安な録音器ネット通販・古書店 ふくろう ¥350
阿刀田高   中公文庫 1988・1・10初版
本の状態(普通)。人生のある時不意に甦る過去の記憶執拗に轟く過去からの声そして遠い記憶の音男の憂愁の午後にあらわれ消えてゆくかすかな疼き苦い悔恨
夢判断ネット通販・古書店 ふくろう ¥350
阿刀田高   新潮文庫 1983・1・25初版
本の状態(普通)。人間は夢のなかで将来起きることを予見できるのだろうか?赤い色の夢を見るとその夢が必ず実現されるという青年の「夢判断」
ブラック・ユーモア入門 恐怖と笑いのカクテル 改稿新版ほんのたまご ¥500
阿刀田高   KKベストセラーズワニの本 1979/改初
CON:B・ヤケ、シミ
他人同士太郎舎 ¥600
阿刀田高   新潮社 1989
初版 カバー 〔同日複数ご注文はまとめて一括処理〕 画像あり
( 1~50件目 / 614件 )
 
 

このページのトップへ