| 447件中 1件目から表示しています。 (表示 50件/頁) |
|
| 浦安うた日記(サイン) | パル書房 | ¥850 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 作品社 2002年初版 | ||
| 函帯 美本 毛筆サイン落款付箋入り | ||
| 大庭みな子全集 第8巻 | 天地書房 | ¥2,500 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 1991 | ||
| 第8巻 月報付 函有 帯有美本 | ||
| 大庭みな子全集 第7巻 | 天地書房 | ¥3,500 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 1991 | ||
| 第7巻 月報付 函有 帯有美本 | ||
| 大庭みな子全集 第6巻 | 天地書房 | ¥3,200 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 1991 | ||
| 第6巻 月報付 函有 帯有美本 | ||
| 大庭みな子全集 第5巻 | 天地書房 | ¥3,600 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 1991 | ||
| 第5巻 月報付 函有 帯有美本 | ||
| 大庭みな子全集 第2巻 | 天地書房 | ¥2,000 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 1991 | ||
| 定価 5200円 月報付 函有 帯有美本 | ||
| 家族と性〈現代日本文化論 2〉 | まつおか書房 | ¥800 |
|---|---|---|
| 河合隼雄、大庭みな子 共同編集 岩波書店 1997 | ||
| 函・函帯付 シミ・ホコリ・焼け等経年変化有。函・函帯に剥がし跡有。(1冊 No.308478Y) | ||
| 浦安うた日記 | 円海書房 | ¥1,000 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 作品社 2002 | ||
| 函 美本 「五周年記念感謝セール実施中・表示価格の20%割引 送料上限300円」 | ||
| 絵本・新編グリム童話選 高村薫・松本侑子・阿川佐和子・大庭みな子・津島佑子・落合恵子・中沢けい・木崎さと子・皆川博子の書き下ろし | 円海書房 | ¥1,200 |
|---|---|---|
| グリム女性作家9人の書き下ろし 毎日新聞社 2001 | ||
| カバー 帯 美本 「五周年記念感謝セール実施中・表示価格の20%割引 送料上限300円」 | ||
| CDサウンド文学館パルナス17 ポー「黒猫」 フィッツジェラルド「バビロン再訪」続 朗読・佐藤慶・森本レオ 収録・60分 | 円海書房 | ¥1,800 |
|---|---|---|
| ポー「黒猫」は大庭みな子・訳バビロン再訪は「第4章・第5章」 学習研究社・企画制作 1990年録音 | ||
| 朗読CD 未開封 CD製造・日本コロンビア 「五周年記念感謝セール実施中・表示価格の20%割引 送料上限300円」 | ||
| 昭和文学全集〈19〉 | 円海書房 | ¥1,200 |
|---|---|---|
| 中里恒子/芝木好子/大原富枝/河野多恵子/大庭みな子 小学館 1987 | ||
| 函 美本 「五周年記念感謝セール実施中・表示価格の20%割引 送料上限300円」 | ||
| 大庭みな子全集 全25冊揃 | 株式会社新日本書籍 | ¥94,500 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 日本経済新聞社 2009~2011 | ||
| 全25冊揃 初版 カバー帯 B6判上製 1巻の帯欠 月報16巻のみ欠 ... | ||
| 対談・性としての女 | 今井書店 | ¥500 |
|---|---|---|
| 大庭 みな子 講談社 昭54 | ||
| カバー少ヤケ 小口・天地少ヤケ・シミ B6 初版 1頁皺 | ||
| 古典の旅1 万葉集 | 今井書店 | ¥400 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 平成1 | ||
| 天クスミ B6 カバー背ヤケ 程度並 | ||
| 万葉集 古典の旅1 | 今井書店 | ¥300 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 平1 | ||
| 小口・天地少ヤケ・シミ B6 カバーヤケ | ||
| 楊梅洞物語 初版 函 帯 | 今井書店 | ¥500 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 中央公論社 昭59 | ||
| B6 本体良 札剥跡 | ||
| 三匹の蟹 | 今井書店 | ¥500 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 昭43 | ||
| 函背ヤケ 帯 小口・天地少ヤケ・少シミ B6 初版 程度並 | ||
| テーマで読み解く日本の文学 下ー現代女性作家の試み | 書処ベリタス | ¥1,600 |
|---|---|---|
| 監修・大庭みな子 小学館 2004 | ||
| 良定価4410円 | ||
| ふなくい虫 | 古本・おやじの家 | ¥700 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 昭和45年 3刷 | ||
| 並 帯 函 | ||
| 蒼い小さな話 | パル書房 | ¥700 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 装画・池田満寿夫 角川書店 昭和53年初版 | ||
| 函帯 美本 | ||
| 帽子の聴いた物語 | 文献通考 | ¥1,000 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 1983 | ||
| B6 カバー 226p 初版 | ||
| 芥川賞全集8 三匹の蟹・年の残り・赤ずきんちゃん気を付けて・深い河・アカシヤの大連ほか | 太郎舎 | ¥700 |
|---|---|---|
| 大庭みな子・丸谷才一・庄司薫・田久保英夫・清岡卓行ほか/著 文藝春秋 昭57 | ||
| 初版 函 蔵印 〔同日複数ご注文はまとめて一括処理〕 画像あり | ||
| 津田梅子 [単行本] | BOOKS21 | ¥1,999 |
|---|---|---|
| 大庭 みな子 朝日新聞社 | ||
| かなり良い状態です 初版帯つき | ||
| 津田梅子 (朝日文芸文庫) | 時遊の杜 | ¥200 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 朝日新聞社 1993年初版 | ||
| 朝日文芸文庫。カバー・帯あり。カバー少汚れ。本体全体にヤケ。並下。 | ||
| 夢を釣る | ブックハウスQ | ¥500 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 '''83年初版 | ||
| 状態:並・書込み等は見あたりません/B6版ハードカバー・帯付 | ||
| 野草の夢 | ブックハウスQ | ¥600 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 '''73年初版 | ||
| 状態:並・書込み等は見あたりません/B6版ハードカバー・帯、ビニールカバー付 | ||
| 三匹の蟹 | 八尾文庫 | ¥1,500 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 昭43 | ||
| B6判初版函帯 | ||
| 万葉集 | 古書店林語堂 | ¥500 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 H.1 | ||
| 古典の旅1帯初版 | ||
| 女の男性論 | 古書店林語堂 | ¥300 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 中央公論 S.54 | ||
| カバヤケ帯初版 | ||
| 栂の夢 | 古書店林語堂 | ¥300 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 文藝春秋社 S.46 | ||
| 帯初版 | ||
| 二百年 | 古書店林語堂 | ¥600 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 H.5 | ||
| 帯初版 | ||
| 幽霊達の復活祭 | 古書店林語堂 | ¥400 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 講談社 S.45 | ||
| 帯初版ビニカ汚 | ||
| むかし女がいた | ふるほん 上海ラヂオ | ¥200 |
|---|---|---|
| 大庭 みな子 新潮社 | ||
| カバーやけすれしみよごれ少折れ跡ややいたみ、本体やけしみややよごれ頁下いたみ | ||
| 古美術読本 建築 | 井筒屋古書部 | ¥550 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 井上靖 淡交社 昭62 | ||
| 初版 カバー背褪せ 本体経年概ね並 巻末小蔵印 | ||
| 魚の泪 | 井筒屋古書部 | ¥300 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 中央公論社 昭46 | ||
| 初版 函ヤケ・褪せ 本体経年概ね並 233頁 | ||
| 栂の夢 | 井筒屋古書部 | ¥300 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 文芸春秋 昭46 | ||
| 初版 函カバーヤケ・スレ・シミ 本体経年概ね良 284頁 | ||
| 寂兮寥兮 (かたちもなく) | 井筒屋古書部 | ¥700 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 河出書房 昭57 | ||
| 初版 函背少ヤケ 帯 本体概ね並 197頁 | ||
| むかし女がいた | ネット通販・古書店 ふくろう | ¥1,300 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 新潮社 1994・3・15初版 | ||
| 本の状態(普通)A5判変形ハードカバー。異国との戦争が終わり女と男の戦争が常事となった現代版「伊勢物語」 | ||
| 怒りと良心 人種問題を語る | 大成堂書店 | ¥525 (本体 ¥500) |
|---|---|---|
| J・ボールドウイン/M・ミード著/大庭みな子訳 平凡社 1973 | ||
| 経年変色 | ||
| 雨月物語 | 古書店林語堂 | ¥300 |
|---|---|---|
| 大庭みな子 集英社 S.61 | ||
| わたしの古典19 | ||
| 女性作家シリーズ 9 河野多惠子 大庭みな子 | ふるさと書房 | ¥500 |
|---|---|---|
| 角川書店 平成10年 | ||
| 初版・良 | ||
| 楽しみの日々【A5判単行本】 | 月光堂 | ¥900 |
|---|---|---|
| 大庭 みな子 講談社 | ||
| 1999初版。カバ付き、帯付き、中身はきれいです。愛読者カード付き。 | ||
| むかし女がいた【A5判単行本】 | 月光堂 | ¥700 |
|---|---|---|
| 大庭 みな子 新潮社 | ||
| 1994初版。カバ付き、帯付き、中身はきれいです。 | ||
| 蒼い小さな話【単行本】 | 月光堂 | ¥400 |
|---|---|---|
| 大庭 みな子 角川書店 | ||
| 1978初版。函付き、帯付き、本体にはパラフィン付き、中身はきれいです。 | ||
| 生きもののはなし【単行本】 | 月光堂 | ¥400 |
|---|---|---|
| 大庭 みな子 読売新聞社 | ||
| 1988初版。カバ付き、帯欠ですが中身はきれいです。 | ||
| 私のえらぶ私の場所【単行本】 | 月光堂 | ¥600 |
|---|---|---|
| 大庭 みな子 海竜社 | ||
| 1982初版。カバ付き、帯欠、天に図書館廃棄印あり、中身はきれいです。 | ||
| 王女の涙【単行本】 | 月光堂 | ¥600 |
|---|---|---|
| 大庭 みな子 新潮社 | ||
| 1988初版。カバ付き、帯欠、天にホコリしみ、中身はきれいです。 | ||
| 雪【単行本】 | 月光堂 | ¥600 |
|---|---|---|
| 大庭 みな子 福武書店 | ||
| 1993初版。カバ付き、帯欠、天と小口に薄いホコリしみ、中身はきれいです。 | ||
| おむぶう号漂流記【単行本】 | 月光堂 | ¥500 |
|---|---|---|
| 大庭 みな子 岩波書店 | ||
| 1996初版。函付き、帯付き、中身はきれいです。 | ||
| 魔法の玉【単行本】 | 月光堂 | ¥680 |
|---|---|---|
| 大庭 みな子 阪急コミュニケーションズ | ||
| 1989初版。函付き、帯付き、本体にはパラフィン付き、愛読者カード付き。中身はきれいです。 | ||