92件中 1件目から表示しています。 (表示 50件/頁)    
 

山陰の隘路 米子発9時20分の死者(講談社文庫)古本・おやじの家 ¥200
津村秀介   講談社 1998年 初版
並 帯 ヤケ
寝台急行銀河の殺意(講談社文庫)古本・おやじの家 ¥200
津村秀介   講談社 1993年 初版
並 帯
最上峡殺人事件(講談社文庫)古本・おやじの家 ¥200
津村秀介   講談社 1994年 3月
可 帯なし ヤケ 
寝台特急18時56分の死角(講談社文庫)古本・おやじの家 ¥200
津村秀介   講談社 1991年 初版
可 帯なし ヤケ カバー応募券切り取り
紅葉坂殺人事件(講談社文庫)古本・おやじの家 ¥200
津村秀介   講談社 昭和62年 初版
可 帯なし ヤケ カバー応募券切り取り
時間の風蝕 こだま269号から消えた女(青樹社文庫古本・おやじの家 ¥200
津村秀介   青樹社 1994年 初版
並 帯なし カバーと本体テープ止め跡
恵那峡殺人事件(講談社文庫)古本・おやじの家 ¥200
津村秀介   講談社 1994年 初版
可 帯なし ヤケ
黒い流域(青樹社文庫)古本・おやじの家 ¥200
津村秀介   青樹社文庫 1996年 初版
並 帯
黒い流域 長編推理小説井筒屋古書部 ¥300
津村秀介   栄光出版社 昭58
初版 カバ 帯 概ね並
海峡の暗証―函館着4時24分の死者 (講談社文庫)【文庫判】月光堂 ¥200
津村 秀介   講談社 
1996初版。カバ付き、帯付き、小口に経年過の薄いシミ、中身はきれいです。
海峡の暗証―函館着4時24分の死者 (講談社文庫)【文庫判】月光堂 ¥300
津村 秀介   講談社 
1996初版。カバ付き、帯付き、中身はきれいです。
逆流の殺意―水上着11時23分の死者 (講談社文庫)【文庫判】月光堂 ¥350
津村 秀介   講談社 
2000初版。カバ付き、帯欠ですが中身はきれいです。
逆流の殺意 水上着11時23分の死者 (講談社文庫)【文庫判】月光堂 ¥300
津村 秀介   講談社 
(講談社文庫)2000初版。カバ付き、帯欠
真夜中の死者臥龍書院 ¥500
津村秀介   青樹社 H.5
初版・帯付
異域の死者彦書房 ¥1,800
津村秀介   講談社 1989/02/28 (H1)
推理特別書下ろし四六判 初版 装幀・装画→安彦勝博 村山潤一 258頁 カバー帯
浜名湖殺人事件 -冨士-博多間37時間30分の謎-まほろばんず ¥210 (本体 ¥200)
津村秀介   講談社文庫 2005
1刷 状態良好 ヤケ・シミ・線引き・書き込み・折れなどございません。 帯ナシ
宍道湖(しんじこ)殺人事件―サングリアの罠 (カッパ・ノベルス)有限会社エコカレッジ ¥362
津村 秀介   光文社 1986
1989年1月初版6刷発行。使用感有。全体ヤケ有。書込無。天・小口・地にシミ有。カバーヤケ・汚れ有。
飛騨の陥穽 高山発11時19分の死者(光文社文庫・初版・帯)本楽 ¥200
津村秀介   光文社 定価600 初版 2010・04
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い][帯:良い]※詳細はメールで
虚空の時差太郎舎 ¥250
津村秀介   祥伝社 1988
ノン・ポシェット 初版 カバー背ヤケ 〔同日複数ご注文はまとめて一括処理〕
影の複合太郎舎 ¥200
津村秀介   祥伝社 昭63
ノン・ポシェット 初版 カバー背ヤケ 〔同日複数ご注文はまとめて一括処理〕
瀬戸内を渡る死者太郎舎 ¥300
津村秀介   講談社 講談社文庫 昭63
講談社文庫 初版 〔同日複数ご注文はまとめて一括処理〕
雨の旅 角館の殺人 【祥伝社文庫】ヤシの実ブックス ¥300
津村秀介、浦野春樹=解説   祥伝社 1999
重刷・カバ
琵琶湖殺人事件 ハイパー有明14号「13時45分」の死角 (講談社文庫)いちょう企画 ¥200
津村 秀介   講談社 
2006年第1刷。帯つき。状態よいものですが、僅かに使用感・経年感がみられることもあります。地に赤マジック。
天竜峡殺人事件 (ワンツーポケットノベルス)いちょう企画 ¥100
津村 秀介   ワンツーマガジン社 
2005年初刷。帯つき。 経年感ありますがカバー・本体状態良好です。
東北線殺人事件―久慈・熱海殺人ルート (ジョイ・ノベルス)いちょう企画 ¥100
津村 秀介   実業之日本社 
1993年初版発行。帯つき。カバー経年感あります。本体状態良好です。
定山渓・支笏湖殺人事件―寝台特急「エルム」の暗転 (カッパ・ノベルス)いちょう企画 ¥240
津村 秀介   光文社 
1994年初版第1刷。帯つき。経年感、本体微ヤケ、小口シミ、カバー擦れあります。
山峡の死角―冬の旅・飛騨路の殺人 (ノン・ノベル)いちょう企画 ¥180
津村 秀介   祥伝社 
平成11年初版第1刷。帯つき。
逆流の殺意―水上着11時23分の死者 (講談社ノベルス)いちょう企画 ¥300
津村 秀介   講談社 
1997年第1刷。帯なし。天シミありますが、カバー・本体しっかりしています。
影の複合臥龍書院 ¥500
津村秀介   栄光出版社 S.57
初版
東北線殺人事件―久慈・熱海殺人ルート (ワンツーポケットノベルス)いちょう企画 ¥200
津村 秀介   ワンツーマガジン社 
2006年第1刷。帯つき。使用感ありますがカバー・本体しっかりしています。
飛騨の陥穽―高山発11時19分の死者 (光文社文庫)いちょう企画 ¥100
津村 秀介   光文社 
2010年初版第1刷発行。帯つき。カバー・本体しっかりしています。
北の旅 殺意の雫石 (ワンツーポケットノベルス)いちょう企画 ¥100
津村 秀介   ワンツーマガジン社 
2006年第1刷。帯なし。カバー・本体状態良好です。
札幌 月寒西の死線―寝台特急トワイライトエクスプレスの罠 (光文社文庫)いちょう企画 ¥190
津村 秀介   光文社 
2001年初版1刷発行。帯なし。経年感ありますがカバー・本体しっかりしています。
時間の風蝕―こだま269号から消えた女 (集英社文庫)いちょう企画 ¥190
津村 秀介   集英社 
昭和60年第1刷。帯なし。経年感ありますが、カバー・,本体状態良好です。日付記入1カ所。
諏訪湖殺人事件 (光文社文庫)いちょう企画 ¥100
津村 秀介   光文社 
1991年初版第1刷。帯・カバー経年使用感あります。本体経年ヤケ、折れ後ありますがしっかりしています。
裏街 [単行本]BOOKS21 ¥1,980
津村 秀介   講談社 
状態は良好です 初版・帯つき
毒殺連鎖臥龍書院 ¥500
津村秀介   祥伝社 H.11
初版・帯付 極美
山峡の死角臥龍書院 ¥500
津村秀介   祥伝社 H.9
初版・帯付 極美
海峡の暗証―函館着4時24分の死者 (講談社文庫)秀画堂 ¥315 (本体 ¥300)
津村 秀介   講談社 
1996年初版 帯つき 天地小口・帯極少シミ 帯スレキズ・一箇所小さなイタミあり
猪苗代湖殺人事件 (光文社文庫)秀画堂 ¥315 (本体 ¥300)
津村 秀介   光文社 
天地小口極少シミあり
小樽発15時23分の死者 (光文社文庫)秀画堂 ¥315 (本体 ¥300)
津村 秀介   光文社 
帯付き 初版
時間の風蝕臥龍書院 ¥800
津村秀介   栄光出版社 S.58
初版・帯付
横浜ミステリー傑作選  (河出文庫)なむや文庫 ¥800
斎藤栄、三好徹、長部日出雄、阿刀田高、生島次郎、大沢在昌、日影丈吉、津村秀介   河出書房新社 昭和61年初版
経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。
保津峡殺人事件思考の地平社 ¥500
津村 秀介   天山文庫 1992年
文庫判、カバー
人を乗せない急行列車古書あやかしや ¥400
津村秀介   栄光出版社 1988
新書初版 小口天地少焼け少染みアリ
琵琶湖殺人事件―ハイパー有明14号「13時45分」の死角府中書店 ¥150
津村 秀介   光文社 
横須賀線殺人事件―長編本格ミステリー (1 2 POCKET NOVELS)府中書店 ¥250
津村 秀介   ワンツーマガジン社 2007
仙山線殺人事件府中書店 ¥350
津村 秀介   有楽出版社 2007
影の複合臥龍書院 ¥400
津村秀介   エイコーノベルス S.60
初版
紅葉坂殺人事件臥龍書院 ¥400
津村秀介   エイコーノベルス S.60
初版
( 1~50件目 / 92件 )
 
 

このページのトップへ