| 191件中 1件目から表示しています。 (表示 50件/頁) |
|
| 聖臠伝説 | まつおか書房 | ¥400 |
|---|---|---|
| 中薗 英助 福武書店 1986 | ||
| カバー・帯付 数頁余白にシミ。少々擦れ・煤け。三方僅かに斑ジミ。文中問題無し。(1冊 No.305951Y) | ||
| スパイの世界 岩波新書 | 太郎舎 | ¥200 |
|---|---|---|
| 中薗英助 岩波書店 1992 | ||
| 初版 カバー 帯 〔同日複数ご注文はまとめて一括処理〕 画像あり | ||
| 榎本武揚シベリア外伝 | 円海書房 | ¥800 |
|---|---|---|
| 中薗英助 文藝春秋 2000 | ||
| カバー 美本 「五周年記念感謝セール実施中・表示価格の20%割引 送料上限300円」 | ||
| 榎本武揚シベリア外伝 | 円海書房 | ¥1,500 |
|---|---|---|
| 中薗英助 文藝春秋 2000 | ||
| カバー 美本 「五周年記念感謝セール実施中・表示価格の20%割引 送料上限300円」 | ||
| 北京飯店旧館にて | 道草書房 | ¥1,100 |
|---|---|---|
| 中薗英助 筑摩書房 1993・三刷 | ||
| 底に検印あり | ||
| 裸者たちの国境 | 道草書房 | ¥1,000 |
|---|---|---|
| 中薗英助 河出書房新社 1975・初版 | ||
| 本体日焼けあり | ||
| スパイの世界 新書 | 今井書店 | ¥200 |
|---|---|---|
| 中薗英助 岩波書店 平4 | ||
| 新書版 カバー 程度並 天少シミ | ||
| 「ユリイカ」(75/6) 特集=亡命者の文学・二十世紀の黙示録 | 古書館トポス21 | ¥400 |
|---|---|---|
| 内村剛介、中薗英助、黒井千次他 青土社 | ||
| 天小口シミ薄、本文並 | ||
| 文學界 1992年10月 追悼・中上健次 | 時遊の杜 | ¥800 |
|---|---|---|
| 中上健次・柄谷行人・河野多惠子・津島佑子・金井美恵子・対談:安岡章太郎・青野聰/柴田翔・中村真一郎・中薗英助/武満徹・立花隆他 文藝春秋 1992年 | ||
| 表紙汚れ・ヤケ・シミ。三方ヤケ・シミ。本文周辺部ヤケ。使用感あり。経年並下 | ||
| 日本人の笑い | 古書風流夢苑 | ¥300 |
|---|---|---|
| 中薗英助 潮出版社 1968 | ||
| 初版 帯 ビニカバ欠 表紙少ヤケ・シミ 天地小口少ヤケ 角少傷み | ||
| スパイの世界 | 井筒屋古書部 | ¥200 |
|---|---|---|
| 中薗英助 岩波新書 1992 | ||
| 初版 カバー・帯付 良好 228頁 | ||
| 北京の貝殻 | ふるさと書房 | ¥300 |
|---|---|---|
| 中薗英助 筑摩書房 1995年 | ||
| 初版・並上 | ||
| 榎本武揚シベリア外伝―KGB秘蔵の「エノモト日記」がいま蘇る! | ふるほん夢Q本舗 | ¥840 |
|---|---|---|
| 中薗英助 文藝春秋 200005 | ||
| 初版、帯、カバー、版元品切れ(著者渾身最後のミステリー!)*特記すべきイタミ、ヤケ、書き込み等なく経年並み品 | ||
| 何日君再来(ホーリーチュンツァイライ―いつのひきみまたかえる)物語 【単行本】 | 月光堂 | ¥500 |
|---|---|---|
| 中薗 英助 河出書房新社 | ||
| 1988.3刷。カバ付き、帯付き、中身はきれいですが天と小口に薄いホコリしみ。 | ||
| スパイの世界 | (有)葦書房 | ¥200 |
|---|---|---|
| 中薗英助 岩波新書(新赤版)221 3刷 平成4 | ||
| 新書判 228頁 小口薄焼 | ||
| 密葬者たち 中薗英助スパイ小説連作集 | 古書うつつ | ¥600 |
|---|---|---|
| 中薗英助 毎日新聞社 1993 初版 | ||
| B6カバ帯 | ||
| 帰燕 | (有)葦書房 | ¥1,250 |
|---|---|---|
| 中薗英助 講談社 平成8 | ||
| 初版 帯付 B六 270頁 | ||
| 夜よシンバルをうち鳴らせ | 文献通考 | ¥1,000 |
|---|---|---|
| 中薗英助 現文社 1967 | ||
| B6 函 390p 初版 中村宏装幀・挿絵 | ||
| 艶隠者 小説石川丈山 | 湧書館 | ¥1,000 |
|---|---|---|
| 中薗英助 新潮社 1998年4月 | ||
| 2刷帯 272頁 | ||
| 艶隠者 小説石川丈山 | 湧書館 | ¥1,000 |
|---|---|---|
| 中薗英助 新潮社 1998年4月 | ||
| 2刷帯 272頁 | ||
| 艶隠者 小説石川丈山 | 湧書館 | ¥1,000 |
|---|---|---|
| 中薗英助 新潮社 1998年4月 | ||
| 2刷帯 272頁 | ||
| 切支丹探偵 | シマウマ書房 | ¥1,100 |
|---|---|---|
| 中薗英助 福武書店 1991 | ||
| 初版 カバ帯 | ||
| 無国籍者 | 臥龍書院 | ¥300 |
|---|---|---|
| 中薗英助 講談社文庫 S.53 | ||
| 初版 | ||
| 聖スパイ | 太田書店 | ¥735 (本体 ¥700) |
|---|---|---|
| 中薗 英助 講談社 1977 | ||
| 初版、全体的に経年のヤケ・シミ有り、カバースレ多・背上部・上部ヨレ有り、本文良 [ID:BK3845] | ||
| 何日君再来物語 | (有)千賀書房 | ¥1,000 |
|---|---|---|
| 中薗英助 河出書房新社 1988.3.31 | ||
| 名歌謡曲の謎を追う | ||
| 何日君再来物語 いつのひきみまたかえる ホーリーチュンツァイライ | 出島書店 | ¥735 (本体 ¥700) |
|---|---|---|
| 中薗英助 河出書房新社 1988 | ||
| 四六 初版 カバ・帯付 天部微小薄シミ、本文状態良 1 293P | ||
| 聖臠伝説 | 臥龍書院 | ¥300 |
|---|---|---|
| 中薗英助 福武書店 S.61 | ||
| 初版/小口シミ | ||
| 現代シベリア | 古書店林語堂 | ¥250 |
|---|---|---|
| 中薗英助 潮新書 S.43 | ||
| シミ汚記名 | ||
| 密書 中薗英助国際スパイロマン1 ※送料無料 | Honey Bee Brand | ¥1,000 |
|---|---|---|
| 中薗英助 講談社 1972年 | ||
| 初版 帯 | ||
| 裸者たちの国境 | 彦書房 | ¥1,800 |
|---|---|---|
| 中薗英助 河出書房新社 1975/04/25 (S50) | ||
| 長篇小説 四六判 初版 装幀→辰巳四郎 247頁 カバー帯 | ||
| 榎本武揚シベリア外伝 | 臥龍書院 | ¥800 |
|---|---|---|
| 中薗英助 文藝春秋 H.12 | ||
| 初版・帯付 | ||
| 北京原人追跡 | 太田書店 | ¥630 (本体 ¥600) |
|---|---|---|
| 中薗英助 新潮社 H14 | ||
| 初帯カ [ID:B52822] | ||
| 闇のカーニバル スパイ・ミステリィへの招待 | 太田書店 | ¥1,155 (本体 ¥1,100) |
|---|---|---|
| 中薗英助 時事通信社 S55 | ||
| 初カ [ID:B42966] | ||
| わが北京留恋の記 | 太田書店 | ¥735 (本体 ¥700) |
|---|---|---|
| 中薗英助 岩波書店 H6 | ||
| 初帯カ印 [ID:BA08716] | ||
| 榎本武揚シベリア外伝 | 太田書店 | ¥945 (本体 ¥900) |
|---|---|---|
| 中薗英助 文藝春秋 H12 | ||
| 初帯カ印 [ID:BE07053] | ||
| 榎本武揚シベリア外伝 | 太田書店 | ¥840 (本体 ¥800) |
|---|---|---|
| 中薗英助 文藝春秋 H12 | ||
| 初帯カ [ID:BB00987] | ||
| 過ぎ去らぬ時代 忘れ得ぬ友 | 太田書店 | ¥840 (本体 ¥800) |
|---|---|---|
| 中薗英助 岩波書店 H14 | ||
| 初帯カ [ID:BB00840] | ||
| 中薗英助国際スパイロマン 全6冊揃 | 株式会社天牛書店 | ¥6,000 |
|---|---|---|
| 中薗英助 講談社 1972年 | ||
| 全冊初版巻2ビニカバー欠巻6カバー オビ美 B6判 | ||
| 南蛮仏 | 文遊舎 | ¥735 (本体 ¥700) |
|---|---|---|
| 中薗英助 新潮社 2002 | ||
| 初カバ タバコ臭 | ||
| 「漢詩」の心 主内容~青春―李賀 組織と人―陶淵明 挫折―菅原道真 戦乱―杜甫 酒―李白 憂国―松陰・晋作・・・ | 短歌俳句川柳堂 | ¥900 |
|---|---|---|
| 石川忠久 陳舜臣 半藤一利 利根川裕 市川宏 嶋岡晨 駒田信二 中薗英助 草森紳一 古川薫 岡崎満義 笹川巖 守屋洋 プレジデント社 表紙カバー~経年変化によるヤケ等あり 帯あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み 1995年6月初版第一刷 | ||
| 主内容~漢詩は心に響く人生の教科書である 王の夢―曹操 塵界離脱―夏目漱石 音の魅力 文人の心 漢詩名選33首・・・ | ||
| 夜よ シンバルをうち鳴らせ | 文遊舎 | ¥1,050 (本体 ¥1,000) |
|---|---|---|
| 中薗英助 泰流社 S53 | ||
| 初カバ帯 小口焼 タバコ臭 | ||
| 密葬者たち | 彦書房 | ¥1,800 |
|---|---|---|
| 中薗英助 毎日新聞社 1993/06/10 (H5) | ||
| スパイ小説連作集 四六判 初版 装幀→中島かほる 清水美三子 276頁 カバー帯 | ||
| 北京原人追跡 | ふるさと書房 | ¥300 |
|---|---|---|
| 中薗英助 新潮社 2002年 | ||
| 初版・良 | ||
| 異文・業平東国密行記 | 臥龍書院 | ¥1,000 |
|---|---|---|
| 中薗英助 新人物往来社 H.4 | ||
| 初版・帯付 美本 | ||
| 大地の谺(こだま) | 有朋舎 | ¥1,400 |
|---|---|---|
| 李 克異/中薗英助監訳 徳間書店 1991 | ||
| ☆☆帯 シベリア鉄道建設綺譚 | ||
| オリンポスの柱の蔭に上下巻 | 古書店林語堂 | ¥1,200 |
|---|---|---|
| 中薗英助 毎日新聞 S.60 | ||
| ハーバート・ノーマンの死 | ||
| 榎本武揚 シベリア外伝 | ブックス碧海 | ¥1,000 |
|---|---|---|
| 中薗 英助 文芸春秋 1 H.12.05.30 | ||
| 四六版、初版、カバー、帯(一部2cmm程の破れ)以外は並以上 | ||
| 夜の培養者 ドキュメンタリーノベル 生きていた731細菌部隊 | 太郎舎 | ¥400 |
|---|---|---|
| 中薗英助 社会思想社 現代教養文庫 1996 | ||
| 現代教養文庫 初版 帯 〔同日複数ご注文はまとめて一括処理〕 | ||
| 密葬戦史 | 臥龍書院 | ¥500 |
|---|---|---|
| 中薗英助 双葉ポケット文庫 S.59 | ||
| 初版・帯付/帯背少傷 | ||
| 密葬戦史 | 臥龍書院 | ¥500 |
|---|---|---|
| 中薗英助 双葉ポケット文庫 S.59 | ||
| 初版 | ||